Traslados con conductor en El Paso · precio cerrado antes de reservar
Traslados en El Paso con el precio a la vista
El Paso organiza traslados con reserva previa en El Paso (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de El Paso con su página
- Krystal Urban Ciudad Juárezdesde 21,86 US$9 min
- Hotel Maria Bonita Consulado Americanodesde 24,26 US$11 min
- Star Medica Ciudad Juarez Hospitaldesde 24,42 US$11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige El Paso, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en El Paso y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en El Paso
21,86 US$
el trayecto más económico
9 min
Ciudad Juárez International Airport → Krystal Urban Ciudad Juárez
Precios por trayecto
Precios orientativos en El Paso, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Ciudad Juárez International Airport → Krystal Urban Ciudad Juárez6.1 km · 9 min21,86 US$desde
- Ciudad Juárez International Airport → Hotel Maria Bonita Consulado Americano7.1 km · 11 min24,26 US$desde
- Ciudad Juárez International Airport → Star Medica Ciudad Juarez Hospital7.2 km · 11 min24,42 US$desde
- Ciudad Juárez International Airport → La Rodadora Espacio Interactivo7.3 km · 11 min24,58 US$desde
- Ciudad Juárez International Airport → Central de Autobuses Ciudad Juarez7.6 km · 10 min24,66 US$desde
- Ciudad Juárez International Airport → IMSS9.3 km · 12 min28,18 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Ciudad Juárez International Airport → Krystal Urban Ciudad Juárez | 6.1 km | 9 min | 21,86 US$ | Ver detalle |
| Ciudad Juárez International Airport → Hotel Maria Bonita Consulado Americano | 7.1 km | 11 min | 24,26 US$ | Ver detalle |
| Ciudad Juárez International Airport → Star Medica Ciudad Juarez Hospital | 7.2 km | 11 min | 24,42 US$ | Ver detalle |
| Ciudad Juárez International Airport → La Rodadora Espacio Interactivo | 7.3 km | 11 min | 24,58 US$ | Ver detalle |
| Ciudad Juárez International Airport → Central de Autobuses Ciudad Juarez | 7.6 km | 10 min | 24,66 US$ | Ver detalle |
| Ciudad Juárez International Airport → IMSS | 9.3 km | 12 min | 28,18 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en El Paso
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Ciudad Juárez International Airport
desde 21,86 US$Aeropuerto
Carretera Federal 45, Km. 18.5 S/N, Aeropuerto, 32698 Juárez, Chih., Mexico
Ver precios y reservar →El Paso International Airport
desde 34,82 US$Aeropuerto
6701 Convair Rd, El Paso, TX 79925
Ver precios y reservar →Bert Williams Downtown Santa Fe Transfer Center
desde 42,34 US$Estación
601 S Santa Fe St, El Paso, TX 79901
Ver precios y reservar →Central de Autobuses Ciudad Juarez
desde 24,66 US$Estación
San and 52659, Blvd. Óscar Flores, 32605 Juárez, Chih., Mexico
Ver precios y reservar →Eastside Terminal Bay C
desde 37,62 US$Estación
El Paso, TX 79925
Ver precios y reservar →Eastside Terminal Parking Lot
desde 37,62 US$Estación
1165 Sunmount Dr, El Paso, TX 79925
Ver precios y reservar →El Paso
desde 44,90 US$Estación
700 W San Francisco Ave, El Paso, TX 79901
Ver precios y reservar →Mission Valley TC Bay A
desde 41,38 US$Estación
El Paso, TX 79907, USA
Ver precios y reservar →Del Sol Medical Center
desde 35,14 US$Hospital
10301 Gateway Blvd W, El Paso, TX 79925
Ver precios y reservar →El Paso Children’s Hospital
desde 44,66 US$Hospital
4845 Alameda Ave, El Paso, TX 79905
Ver precios y reservar →Hospital Angeles Ciudad Juárez
desde 33,22 US$Hospital
Av. Campos Eliseos 9371, Campos Elíseos, 32472 Juárez, Chih., Mexico
Ver precios y reservar →IMSS
desde 28,18 US$Hospital
Av Valentín Fuentes Varela 2582, Portal, 32809 Juárez, Chih., Mexico
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en El Paso?
En El Paso y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de El Paso
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en El PasoConducir con El Paso en El Paso
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a El Paso?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con El Paso?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en El Paso?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en El Paso, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche